Выставка Юрия Махнёва "Таруса, Серпухов, Россия…"

13 октября 2011

12 октября в Серпуховском историко-художественном музее открылась персональная выставка «Таруса, Серпухов, Россия…» художника Юрия Махнёва.
Юрий Станиславович Махнёв родился в Москве в 1963г. Окончил МХУ памяти 1905г. и МГХИ им. ВИ. Сурикова. Член СХРФ. С 1987 года работал, как художник-постановщик и главный художник в различных театрах Москвы и СССР, оформил более пятнадцати спектаклей.
С 1988 года участник Всесоюзных выставок. Среди выставок — персональные и групповые в ЦДХ (с 1996г.), за границей (Брюссель, Черногория). Организатор и участник выставок современных художников, проходивших в Москве, Брюсселе, Петроваце и в других городах России и Европы. В настоящее время — доцент кафедры рисунка и живописи в Московском Текстильном Университете им. Косыгина.
Работы художника находятся в собраниях Переславского Историко-художественного музея-заповедника, Тарусской картинной галереи и в частных собраниях.
Выставка будет работать до 30 октября 2011 г.