Всероссийская акция «Мое детство — война»

22 декабря 2021

Старт акции был дан в год юбилея Великой Победы — в 2020 году. Акция проводилась в рамках плана мероприятий Года памяти и славы, утвержденного руководителем Администрации Президента Российской Федерации Антоном Вайно.

За полтора года создан уникальный архив видеовоспоминаний более трех тысяч россиян, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Эти видеовоспоминания уже посмотрели более 250 тысяч человек.

С созданными волонтерами акции работами можно ознакомиться по ссылке.

Итоговая онлайн-конференция

Окончательные итоги проведения акции в 2021 году и имена победителей конкурсов будут объявлены в ходе онлайн-конференции «Дети войны: изучение и популяризация жизненного пути в целях развития местных сообществ».

К участию приглашаются представители специалисты организаций образования и культуры, члены муниципальных общественных палат и советов, представители научного сообщества, НКО и коммерческих организаций, краеведы, руководители школьных и краеведческих музеев, представители СМИ.

Мероприятие пройдет в Общественной палате Российской Федерации 23 декабря 2021 года. Предварительная регистрация для участия в онлайн-трансляции — по ссылке.

Серпуховским историко-художественным музеем также были сняты видеовоспоминания детей войны, посмотреть их можно ниже