Экскурсия по выставкам «Век XX. Русский взгляд» и «Макс Хаазе. В поисках своего времени»

• 5 мая 2024 в 14:30
  • Возрастное ограничение: 16+

«Век двадцатый. Русский взгляд».

Первый раздел знакомит с разнообразием поисков и экспериментов, характерных для отечественной художественной жизни предреволюционной поры.

Творчество Наталии Гончаровой на выставке представлено особенно полно.

Второй раздел экспозиции знакомит с коллекцией советского искусства из собрания музея — интересной, при этом редко демонстрируемой в последние десятилетия.

В экскурсионный билет входит посещение выставки «Макс Хаазе. В поисках своего времени» без экскурсионного обслуживания
Макс Хаазе. В поисках своего времени.

Человек — загадка и художник — мистик. Необычный стиль позволяет называть его русским Сальвадором Дали. Работы, балансирующие на грани между сном и явью, исполнены в разных техниках, изобретенных самим мастером.

Коллекция работ Макса Хаазе в собрание Серпуховского музея достаточно полно раскрывает разные грани этого своеобразного художника, и мы приглашаем вас погрузится в его богатый творческий мир, полный противоречий и контрастов, экспрессии и философского видения жизни.