О благородном Атосе и не только

9 октября 2023

8 октября в Белом зале актер, режиссер и сценарист Вениамин Смехов представил концертную программу «Ностальгия по настоящему». Вениамин Смехов, актер из «золотого» состава театра на Таганке поделился со зрителями своими любимыми стихами, которые стали связующим звеном между эпохами. 20-е годы прошлого века сменялись подмостками культовой Таганки Любимова, где Смехов играл с Владимиром Высоцким, Аллой Демидовой, Леонидом Филатовым, Валерием Золотухиным.
Вениамин Смехов — замечательный советский актер театра и кино, писатель и ведущий. На его счету множество ролей, однако свою огромную популярность и любовь зрителей ему принесла роль благородного Атоса в картине "Д"Артаньян и три мушкетера«. Вениамин Борисович лауреат художественной премии «Петрополь» (2000), Царскосельской художественной премии (2009) и премии «Книжный червь» (2020). Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2020). Лауреат Российской национальной актёрской премии «Фигаро».