Награждение лауреатов общественной премии «Серпуховское наследие» — 2021

28 января 2022

28 января в Белом зале Серпуховского музея объявили лауреатов общественной премии «Серпуховское наследие». В этом году она вручается уже в 17-ый раз.
С момента учреждения премии в 2004 году, звание лучшего получают авторы за исследовательские, документальные и иные произведения, посвященные историческому и культурному наследию Серпуховского края. А также за выдающийся вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, сохранение и возрождение традиций отечественной культуры, за практическую деятельность по сохранению и восстановлению памятников истории и культуры.
Лауреаты были избраны членами Комитета по присуждению премии из числа кандидатов, выдвинутых общественностью города на соискание премии.
Объявляем лауреатов общественной премии «Серпуховское наследие»-2021:
Кодоев Тамерлан Махарбекович, Член Союза художников России, преподаватель Московского областного педагогического колледжа. Невозможно представить себе культурную жизнь Серпухова без персональных выставок Тамерлана Кодоева.
Стенчев Павел Валерьевич – председатель серпуховского отделения Московского областного Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Сохранить по максимуму историческое наследие Серпухова – вот его основная цель.
Кудрявцева Оксана Леонидовна, режиссер и художественный руководитель театра «Зазеркалье». Благодаря Оксане Леонидовне репертуар театра насчитывает сейчас 62 спектакля.
Мы благодарим Тамару Бриллиантову, которая вместе со своими учениками поздравила и подарила музыкальные подарки лауреатам премии!

Второй частью торжественного мероприятия стала презентация каталога выставки «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России»
Мы уверены, что эта книга будет не только по достоинству оценена профессиональным музейным сообществом, но и найдет отклик у широкой аудитории. Каталог отражает масштабную работу, которая велась в рамках выставочного проекта.
Каталог выставки был подарен всем лауреатам премии.