В Серпуховском музее прошло совещание Правительства Московской области

24 августа 2022

Как сообщает серпуховское информагентство, Серпуховский историко-художественный музей посетила Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. Здесь состоялось выездное совещание Правительства Подмосковья, в котором принял участие Глава г. о. Серпухов, секретарь Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Никитенко.

В Серпуховском музее прошло совещание Правительства Московской области

Среди построек, входящих в архитектурный ансамбль городской усадьбы Мараевых, входит здание каретного сарая. Там сейчас идут восстановительные работы, и в следующем году планируется открытие нового выставочного пространства. В отремонтированном помещении расположатся детская музейная экспозиция и выставочные проекты, посвященные истории Серпухова и русскому искусству.

Продолжим развивать территорию музея в рамках нашей общей стратегии. Держим курс на увеличение туристического потока, — сообщила Ирина Каклюгина.

Репортаж ОТВ