В Серпуховском историко-художественном музее объявили лауреатов премии «Серпуховское наследие»
Премия вручается людям, чья профессиональная деятельность и личная преданность делу вносят значительный вклад в развитие культуры, искусства, медицины и сохранение исторического наследия города.
В этом году лауреатами премии стали:
Марианна Павловна Пантелеева — старший научный сотрудник Серпуховского историко-художественного музея.
Награждена за многолетний самоотверженный труд в исследовании и популяризации исторического наследия города Серпухова.
Игорь Вячеславович Шестун — директор Серпуховского музыкально-драматического театра (2010–2025 гг.).
Отмечен за успешную организацию творческой деятельности коллектива и большой личный вклад в процветание Серпуховского музыкально-драматического театра.
Людмила Владимировна Починская — руководитель Образцовой детской хореографической студии «Сильфида».
Награждена за сохранение и развитие культурных традиций, создание в Серпухове уникальной хореографической площадки международного уровня, а также за многолетнюю верность высоким художественным ценностям танца.
Николай Александрович Рожков — врач-хирург.Отмечен за выдающийся вклад в развитие хирургической службы города Серпухова и верность призванию служения здоровью его жителей.
От всей души поздравляем лауреатов с заслуженной наградой!
Их пример вдохновляет, а достижения задают высокую планку для всех, кто трудится на благо города.
Напоминаем, что уже сегодня можно готовить кандидатов на соискание общественной премии «Серпуховское наследие» в следующем году. Пусть в нашем городе будет как можно больше людей, чьи дела достойны общественного признания.