В благоустроенном дворе Серпуховского музея открылась Фотовыставка, посвященная творчеству Николая Платоновича Андреева

2 апреля 2024

Фотовыставка проводится в рамках проекта «Объектив России». Это проект Серпуховского историко-художественного музея, нацеленный на раскрытие культурного наследия региона, на привлечение новой аудитории в музей, создание новых возможностей для знакомства и общения молодых и зрелых авторов друг с другом.
Среди важных людей, отметивших имя города в истории — был один из ведущих мастеров русской живописной фотографии — Николай Платонович Андреев. Серпухов для него был источником вдохновения, а он для Серпухова — настоящим Гением места.
Проект поможет раскрыть более объемно значение как самого фотохудожника Николая Андреева в истории страны, так и места, где он жил и работал, которое неизменно продолжает привлекать мастеров светописи и вдохновлять последователей традиций пикториальной фотографии и современных фотографов.

Вы можете посетить наш двор, придя на мероприятия музея, либо просто прогуляться весенним днем и ознакомиться с материалами выставки.
Понедельник и вторник — выходные дни в музее, со среды по воскресенье двор открыт по графику работы музея.