В музее прошло заседание Серпуховского городского общества краеведов

22 апреля 2014

В Серпуховском историко-художественном музее прошло очередное заседание Серпуховского городского общества краеведов. Посвящено оно было Дню исторического и культурного наследия. Праздник, установленный в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ICOMOS), созданной при ЮНЕСКО, отмечается в мире с 18 апреля 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
Совершенно логичным стало место проведения заседания:  Серпуховский   историко–художественный музей, который, по мнению серпуховских краеведов, был, есть и останется жемчужиной культурного наследия мирового уровня, а также – источник знаний, эмоций, встреч  с прекрасным. Но после эмоционального рассказа директора музея Людмилы Викторовны Гафуровой краеведы убедились в том, что они не все знают о музее современном. Богатейшие коллекции музея – основа, на которой строят сотрудники в настоящее время свою работу: интерактивная программа «Ожившие картины», музыкальные вечера в Белом зале, мастер – классы для подрастающего поколения, постоянно  обновляющиеся выставки. Краеведы выразили свою искреннюю благодарность Людмиле Викторовне, сотрудникам музея, экскурсоводам, за интересную встречу, за гостеприимство, за чувство прекрасного, рожденное в стенах одного из лучших музеев  нашей страны.