Skip to main content

Творческие мастерские в Серпуховском музее ищут участников!

26 июня 2024

Набор участников в творческие мастерские

На площадке Серпуховского музея совсем скоро начинает свою работу Биеннале визуальных искусств.
Центром Биеннале станет выставка «Авангард: мастерская будущего».

Кураторы Биеннале приглашают всех неравнодушных принять участие в лаборатории «Создаем вместе» в рамках творческой мастерской. Художники-участники Роман Ермаков, Ольга Хан и Александр Чичиканов проведут серию практических мастер-классов с целью создания единого арт-объекта.

Участникам лаборатории важно быть готовыми к нескольким 4-х часовым встречам в течение лета для совместного творчества под руководством художников.
Срок приема заявок до 4 июля 2024.
Приглашаются все желающие, возраст от 18 лет.
Участие в мастерских Биеннале бесплатное, по предварительной брони билетов: https://widget.telegreen.ru/tickets/e703dea697f0bdbd35e8d3f10ddedddb/0/0/60/0/1599/0/widget4

Также, если вы желаете попробовать свои творческие силы в создании арт-объекта, то заполните форму регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSegfP_DaonC_tURWSNLPEvlN6YrRQYmylznNuVy7XxEIeJ7tA/viewform?usp=sharing
Первая встреча лаборатории «Создаем вместе» пройдет в формате знакомства с художниками 29 июня с 17:00 до 18:00 в рамках открытия Биеннале.

В авангарде главными принципами художественного образования были свободный доступ к творческим занятиям всем желающим, объединение методов и стилей, непосредственная работа с наставником, передача мастерства из рук в руки.

Опираясь на эти принципы, художники Роман Ермаков, Ольга Хан и Александр Чичиканов расскажут как они проведут серию практических мастер-классов в Серпухове с целью создания общего арт-объекта.