Серпуховский историко-художественный музей стал партнером второго тура ПОШ по истории и музеям

7 марта 2024

Более 5 000 учеников 7-11 классов Московской области приглашены во второй тур Подмосковной олимпиады школьников по истории и музеям.
Партнером проведения очного тура ПОШ в этом году стал Серпуховский историко-художественный музей, на площадке которого ребята будут решать задания.

Искусствоведы называют музей «Малой Третьяковкой»: здесь хранится богатейшая в Подмосковье коллекция художественных произведений русского и западноевропейского искусства. Представлены полотна И. Айвазовского, А. Саврасова, И. Шишкина, И. Левитана, В. Поленова, В. Васнецова, живопись фламандской, голландской, итальянской, французской школ.
Музей располагается в особняке 19 века, построенном по проекту известного архитектора Романа Клейна.

Подмосковная олимпиада школьников — отличная возможность проверить свои знания для ребят, которые интересуются искусством, историей и культурой. Дистанционный тур олимпиады в этом учебном году решили более 18 тысяч школьников Подмосковья.

Второй тур олимпиады пройдет со 2 по 14 апреля.