Серпуховский историко-художественный музей принимает участие в конкурсе «Russian Traveler Awards 2023».

24 октября 2023

Единственный из всей Московской области, наш музей представлен в конкурсной номинации «Культурно-исторический объект / Музей».

Принять участие в голосовании можно по ссылке https://clck.ru/368JyX

Голосовать можно один раз в 24 часа.

Серпуховский историко-художественный музей — это одно из крупнейших и богатейших собраний художественных произведений русского и западноевропейского искусства в регионе. Музей расположился в уютном купеческом особняке XIX века, построенном по проекту известного архитектора Романа Ивановича Клейна. До революции здание принадлежало серпуховским фабрикантам Мараевым. И именно коллекция живописи и предметов старины Анны Мараевой легла в основу собрания Серпуховского музея.

«Russian Traveler Awards 2023» — это онлайн-голосование от журнала Russian Traveler, посвященное главным туристическим возможностям нашей страны. Голосование продлится до 31 октября.