Гражданская оборона в Серпуховском музее

ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» 07 сентября 2022 года принял участие в общеобластной тренировке по пожарной безопасности. На тренировке с работниками музея проведены практические занятия по применению первичных средств пожаротушения. В тренировке кроме работников музея приняли участие сотрудники Серпуховского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» и 29 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

В рамках мероприятий посвященных 90-летию со дня образования гражданской обороны России проведена экскурсия со студентами 2 курса группы ЧС 21 ГАПОУ МО «Губернский колледж».
ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» 31 мая 2022 года принял участие в общеобластной тренировке по пожарной безопасности. На тренировку привлекались работники музея, а также сотрудники Серпуховского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» и 29 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области.

26 мая 2022 проведена учебная тренировка с сотрудниками музея по теме: «Эвакуация людей и отработка навыков действий персонала музея в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций» с привлечением сотрудников МЧС и Росгвардии.

15 октября 2020 года в Серпуховском музее в рамках месячника гражданской обороны прошло занятие с практической отработкой вопроса эвакуации при возникновении ЧС природного и техногенного характера.
Работники ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» 21 марта 2023 года приняли участие в общеобластной тренировке по пожарной безопасности. Тема тренировки: «Эвакуация людей и отработка действий персонала в случае возможного пожара и других чрезвычайных ситуаций». В тренировке приняли участие сотрудники Серпуховского ОВО — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области», 29 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области и ООО «ЧОО «Арго».