Палитра старых мастеров 2024 год

Международный конкурс-фестиваль инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров» будет проходить 24-26 мая 2024 года в Серпуховском историко-художественном музее.

Конкурс-фестиваль организован ГАУК МО «Серпуховский историко-художественный музей» и автономной некоммерческой организацией «Культурный центр «Золотая птица» при поддержке Министерства культуры Московской области и Администрации городского округа Серпухов Московской области.

Это значимое событие в культурной жизни Серпухова, праздник искусства и любви к классики эпохи Барокко и Классицизма, а также к истокам народного искусства. Конкурс проводится с целью поддержки и стимулирования к творческому росту музыкально-, художественно- и артистически одаренных детей России и других стран всех социальных категорий.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, народные инструменты, цифровые электронные пианино с аутентичным воспроизведением клавесина, органа и др.)
  • Ансамбль (дуэты, трио, ансамбли разных составов, камерные хоры, возможно участие педагога, концертмейстера).
  • Вокальное исполнительство (академический вокал)
  • Художественное слово и театральное искусство

Возрастные группы.

СОЛИСТЫ, ЧТЕЦЫ, АКТЁРЫ и ХУДОЖНИКИ:

Младшая группа (две подгруппы)

• I Младшая группа — участники в возрасте до 9 лет
  • II Младшая группа — участники в возрасте 10-12 лет

Свободно выбранная программа из одного или двух разнохарактерных произведений, длительностью не более 6 мин. Возможно исполнение обработок и аранжировок произведений, в том числе аранжировок педагога.

Средняя группа (две подгруппы):

• I Средняя группа — участники в возрасте 13-15 лет
  • II Средняя группа — участники в возрасте 16-18 лет

Молодежная группа (две подгруппы):

• I Молодежная группа — участники в возрасте 19-22 лет
  • II Молодежная группа — участники в возрасте 23-29 лет

Свободно выбранная программа из одного или двух разнохарактерных произведений, длительностью 8 мин.

Группа «Маэстро»

• участники в возрасте от 30 лет и старше

Свободно выбранная программа из двух разнохарактерных произведений, длительностью не более 8 мин.

АНСАМБЛИ:

Возрастная категория ансамбля определяется Оргкомитетом по возрасту наибольшего количества участников. Присутствие участников из другой категории — до 25% от общего количества.

*Время репетиции перед Конкурсом на сцене ограничено, проводится только техническая репетиция (продолжительность до 3-х минут на участника или ансамбль). Оргкомитет гарантирует оснащение сцены музыкальным инструментом — рояль. Дополнительные инструменты, услуги концертмейстера — не предоставляются.

В Положении к конкурсу указана вся необходимая информация: номинации, форма заявки, контакты и т.д.

Заявки на очное участие принимаются до 15.05.2024, на заочное до 12.05.2024 г.

Приглашаем всех желающих проявить себя, поучаствовать в конкурсе-фестивале и заявить о себе как творческой личности.

Ждем ваши заявки!

Заявки на очное участие принимаются до 15.05.2024, на заочное до 12.05.2024 г.