Интерактивная программа «Керамическая плитка»

• 20 апреля 2024 в 12:00
  • Возрастное ограничение: 6+

На занятии вы окунетесь в историю появления дельфтской плитки на основе керамических работ из экспозиции музея. В течение программы вы услышите краткую экскурсию по музею, на которой вы изучите последовательность изобретения фарфора и керамики на примере наших экспонатов Западного искусства. Затем вы узнаете историю изобретения русского фарфора, а также интересные факты о коллекции отечественного фарфора музея.

Также вам предоставляется возможность попробовать себя в роли мастера по росписи керамической плитки: вы познакомитесь с настоящими материалами керамиста и поработаете с ними. В результате вы создадите свой уникальный сувенир.

Длительность интерактива 2-2,5 часа. Кроме того по приобретенным билетам от программы вы ещё раз в течение дня сможете пройти по экспозиции.