100-летие Серпуховского музея

23 декабря 1920 года в газете «Коммунист» №292 появилось первое упоминание о Серпуховском историко-художественном музее, как о месте для всеобщего посещения, и звучало оно так:

«В субботу 25 декабря, в д. б. Мараевой состоится открытие музея «Старины Искусства». Музей будет функционировать ежедневно, кроме понедельника с 11 час. до 2 час. дня по средам — специально для  экскурсантов; остальные дни для публики. Вход бесплатный. Руководители экскурсий должны заблаговременно сообщать заведующему музеем о посещении музея.»

Таким образом, 25 декабря 2020 года исполняется 100 лет со дня открытия музея для всеобщего посещения! Это большой праздник для нас!

Спасибо всем тем, кто поддержал нас и прислал свои поздравления. Мы рады поделиться ими с вами — наши дорогие посетители!

Поздравление от генерального директора Театрального музея им. А.А. Бахрушина Дмитрия Викторовича Родионова

Поздравление от директора ГБУК г. Москвы «Дом Гоголя» В.П. Викуловой

Поздравление от первого заместителя генерального директора ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»» М.Н. Кузиной

Поздравление от экскурсовода музея-заповедника «Абрамцево» Елены Горбатенко