Международный конкурс-фестиваль инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров»

21 мая в 16:00 в Белом зале музея состоится Гала-концерт международного конкурса-фестиваля инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров»

ПРОГРАММА ГАЛА-КОНЦЕРТА «Палитра старых мастеров»

Итоги международного конкурса-фестиваля инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров»

Протоколы:

1. Первые премии
  2. Вокальное исполнительство
  3. Изобразительное искусство
  4. Инструментальное исполнительство
  5. Художественное слово

Положение международного конкурса-фестиваля инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров»

Серпухов – один из древнейших городов Подмосковья, богат традициями и славен своей историей, он по праву может носить звание одного из культурных центров России.

Именно в этом городе зародилась идея проведения уникального и единственного в Подмосковье проекта – Международного конкурса-фестиваля инструменталистов, вокалистов, чтецов и художников «Палитра старых мастеров». Конкурс пройдет в залах Серпуховского историко-художественного музея, его здание – особняк XIX века, принадлежавший текстильным фабрикантам, известным благотворителям Мараевым. Участники конкурса-фестиваля получат уникальную возможность представить своё мастерство в Белом зале музея, где особенно чувствуется колорит эпохи, его интерьер был создан известнейшим архитектором прошлого столетия Романом Клейном. Прослушивания и просмотр будут проходить в окружении шедевров русской живописи кисти Айвазовского, Маковского, Шишкина, Левитана, а также картин западноевропейских мастеров.

Организаторы конкурса-фестиваля «Палитра старых мастеров» предлагают сосредоточить свое внимание на произведениях эпохи барокко и раннего классицизма. Конкурс соберет музыкантов, чтецов и художников. Старинная музыка и литература с неповторимой гармонией и стилем, как чистый ручей очищает внутреннее пространство души, создают благотворное поле для созидающего потенциала дальнейшей жизни, что особенно важно для юных участников. Основная цель конкурса-фестиваля – выявление и поддержка талантливых исполнителей и художников, одна из главных задач – воспитание у подрастающего поколения чувства прекрасного и формирование осмысленного восприятия всех сфер жизни. Возраст участников и уровень профессиональной подготовки не ограничен.

Мы убеждены: нести в мир красоту через искусство – непростая, но светлая и нужная миру миссия!

Благодарим спонсоров конкурса-фестиваля за поддержку мероприятия:
ОАО РАТЕП
ООО «РАТЕП-ИННОВАЦИЯ»
Бар-ресторан Mamas Tapas

Конкурс-фестиваль проводился в очной и заочной форме по следующим номинациям:

• Инструментальное исполнительство (фортепиано, струнные инструменты, духовые инструменты, ударные инструменты, народные инструменты и другие)
  • Ансамбль (дуэты, трио, ансамбли разных составов, камерные хоры)
  • Вокальное исполнительство (академический вокал)
  • Художественное слово и театральное искусство
  • Изобразительное искусство

Прием заявок осуществлялся до 7 мая 2022 года включительно.

В программе конкурса-фестиваля:

14 мая – открытие; «Академический вокал» и «Художественное слово»;

15 мая – «Инструментальное искусство» и «Изобразительное искусство».

Форму заявки скачать можно ТУТ

Состав жюри