Концерт «Великие романтики»

В Серпуховском историко-художественном музее пойдёт концерт, посвящённый дню рождения Ференца Листа – одного из наиболее почитаемых композиторов эпохи романтизма. Вера Воронежская и Наталья Кленовская исполнят произведения композиторов XIX века, написанные для скрипки и фортепиано. Меланхоличное осеннее настроение Франца Шуберта, героические мотивы Эдварда Грига и виртуозные пассажи Ференца Листа, осилить которые под силу не каждому пианисту, – таков букет из пьес концерта «Великие романтики».

Концерт «Великие романтики» участвуют в проекте Пушкинская карта

При покупке билетов действует система скидок (по промокоду):

Для пенсионеров скидка в размере 30% — промокод пенсионер

Для студентов скидка в размере 40% — промокод студент

Для школьников скидка в размере 40% — промокод школьник

Для обладателей Пушкинской карты скидка в размере 40% — промокод школьник

*Скидка по промокоду действительна только на покупку билета онлайн

Исполнители:

Фото для сайта
Фото для сайта 2

Лауреат международных конкурсов, окончила Московскую консерваторию по классу фортепиано и клавесина (преподаватели: Е. Державина, О. Мартынова, А. Любимов). В настоящий момент там же завершает обучение в аспирантуре на факультете, специализирующимся на современной музыке («ОСМ»).

В течение последних лет увлекается аутентичным русским фольклором, поёт в составе семейного ансамбля, ездит в экспедиции в села, где ещё живы оригинальные песенные традиции.

Вера Воронежская считает своей миссией расширять границы классической музыки. Следуя этой цели, Вера экспериментирует с программами, сочетая фольклор с классикой, современную музыку со старинной.

С отличием окончила МГК им. П.И. Чайковского и аспирантуру в классах профессоров А.П. Кирова и В.М. Иванова. В последующие годы прошла обучение в Columbus State University в США в классе профессора С. Шварца с получением степени Master’s of Music in Music Performance. В настоящее время является артисткой оркестра Большого театра.

Программа вечера:

Ф. Шуберт – соната для скрипки и фортепиано ля минор ор.137 №2

Ф.Шуберт — Ф. Лист «Куда?» из цикла «Прекрасная мельничиха»

Ф. Лист «Испанская рапсодия» для фортепиано S.254

Ф. Лист ноктюрн для фортепиано №3 «Грёзы любви»

Ф.Лист «Серые облака» для фортепиано S.199

Э. Григ соната для скрипки и фортепиано до минор ор. 45 №3