Экскурсия по выставке «Живопись света. Николай Андреев. Искусство фотографии»

Модные показы заявляют тренды этого сезона: Ретро-шик и строгая классика, если говорим о цвете, то выбор делаем в сторону сепии! О чем это мы? Самой модной выставкой сезона должна стать «Живопись света. Николай Андреев. Искусство фотографии» в Серпуховском историко-художественном музее. Потому что тут и ретро, и классика, и божественная сепия!!! А фотографии какие ШИКарные! На выставках в Париже, Мадриде, Токио, Берлине только и говорили о работах Андреева.

«В чем же особенности этого яркого дарования?» – задавали вопрос его коллеги на страницах журнала «Вестник фотографии» в 1928 году. И сами же давали ответ на поставленный вопрос: «Главным образом в том, что в каждом его творческом снимке, в каждой его творческой идее – на первом плане художник, остро и тонко чувствующий и переживающий, но при этом сохраняющий чувство меры и уравновешивающий два неизбежных во всяком творчестве элемента – правду и вымысел».

Это был один из самых награждаемых фотохудожников в те годы. Так только за 1928 год на международных выставках он получил 8 наград различного достоинства: от дипломов до золотых и серебряных медалей.

25 сентября в 12:00 и в 16:00

Справки по телефону: 8(4967) 188-380 (доб.221)

*Количество мест ограничено