Экскурсия по выставке «Археология Молодинской битвы»

Выставка посвящена 450-летнему юбилею Молодинского сражения 1572 г., ставшего одним из важнейших событий в продолжавшемся три столетия военно-политическом противостоянии Русского государства и Крымского ханства. Комплексная работа историков и археологов двух последних десятилетий позволила не только точно локализовать место битвы, но и с большой вероятностью восстановить по дням ход событий конца июля-начала августа 1572 г. На выставке представлены артефакты, найденные археологами в ходе раскопок непосредственно на поле сражения: предметы вооружения, одежды и личного благочестия эпохи Ивана Грозного.

Возраст: 6+

Справки по телефону: 8(4967) 188-380 (доб.221)

*Количество мест ограничено