Культурное сотрудничество

Сегодня Серпуховский историко-художественный музей посетили коллеги из КУ «Художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка» Арт Донбасс

Серпуховский музей на протяжении последних лет плодотворно взаимодействует с другими музеями. Обмен опытом с коллегами, уникальный путь каждого учреждения, разные подходы, идеи и мнения – все это помогает нам совершенствоваться и создавать оригинальные проекты.

На встрече директор Серпуховского музея Алейникова Жанна и директор «Художественного музея «Арт-Донбасс» города Донецка» Екатерина Калиниченко подписали договор о сотрудничестве.

Также, в рамках соглашения о культурном сотрудничестве состоялось открытие выставки работ участников открытого конкурса детского рисунка «Чеховский мир», который проходил в Донбассе. В конкурсе приняли участие ребята обучающиеся в художественных студиях и школ Донбасса.
Выставка продлится до 1 июля 2022 года.