Индивидуальное посещение галереи

С подробным графиком работы Серпуховского музея вы можете ознакомиться в специальном разделе сайта.

Бесплатная парковка для гостей располагается на территории музея.

Стоимость входного билета может отличаться в зависимости от экспозиции и выставки. Вся подробная информация об условиях посещения доступна в специальном разделе сайта.

Удобнее всего приобрести билет на официальном сайте Музея:
Также это возможно в кассе при посещении.

Распечатывать электронный билет не нужно: при входе на экспозицию сотрудник Музея считает необходимую информацию специальным устройством.

Приобрести льготный билет онлайн невозможно.

Да, возврат билета возможен не позднее, чем за сутки до даты посещения. Если вы приобрели билет онлайн, отправьте нам заявку на официальную почту музея press@serpuhov-museum.ru  (с номером заказа и фамилией на кого оформлялась покупка билета)
Если вы приобрели билеты в кассах, администраторы Серпуховского музея помогут вам оформить заявление на возврат средств непосредственно в музее.

Вся информация о текущих проектах размещена в разделе «Выставки»

Да, на территории Серпуховского музея в цокольном этаже открыто кафе.

Серпуховский музей располагает гардеробом, где вы можете оставить верхнюю одежду.

Да, в Музее есть оборудованные камеры хранения. Если вещь превосходит по габаритам вместимость ячейки, вы можете обратиться к сотрудникам гардероба, которые помогут вам разместить ручную кладь.

В постоянной экспозиции Серпуховского историко-художественного музея можно фотографировать без вспышки и без применения специального оборудования, в том числе штативов для селфи. Мы просим во время фотографирования не мешать другим посетителям.
Для проведения профессиональной фотосъемки обратитесь в пресс-службу Музея press@serpuhov-museum.ru