Мероприятия для детей

Экскурсия для детей «В страну воды и ветра» по временной выставке «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России»

Во время экскурсии дети совершат захватывающую экспедицию в Голландию XVII в. Наша выставка перенесёт их во времени и в пространстве. Во время путешествия ребята будут рассматривать картины и заполнять маршрутные листы с увлекательными заданиями на внимательность и смекалку. Они изучат страну, «пообщаются» с её жителям, узнают об их традициях и образе жизни. Юные путешественники научатся различать голландский и русский флаги, разберутся в устройстве старинного корабля и совершат много открытий. Но самое главное, они поймут, чему можно поучиться у голландцев.

23 и 30 января в 12:00

Возрастное ограничение: 6+

Справки по телефону: 8(4967)128-380 (доб.221)

Интерактивное занятие «Раскуси натюрморт «Что на десерт?»

Сотрудники серпуховского музея подготовили в рамках работы выставки «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» новый интересный цикл интерактивных занятий для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. В течение трех занятий цикла дети будут путешествовать по Голландии на машине времени через море, где в игровой форме будут знакомиться с живописью нидерландских мастеров, учиться рассматривать картины. Особое внимание будет уделено жанру натюрморта, а также у детей будет возможность создать свои необычные рисунки в трёх разных техниках с помощью красок и других графических, а также подручных материалов.

На третьем занятии — «Что на десерт?» дети познакомятся с видами и типами натюрморта, а также научатся создавать рисунок в технике фактурной аппликации.

Возрастное ограничение: 6+

Справки по телефону: 8(4967) 128-380 (доб.221)

Интерактивное занятие «Голландская плитка»

Серпуховский музей предлагает в рамках работы выставки «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» новое увлекательное интерактивное занятие, на котором вы не только увидите старинные полотна из собраний 11 музеев страны и частных коллекций, но и окунетесь в историю появления голландской плитки на основе керамических работ из экспозиции музея. Также вам предоставляется возможность попробовать себя в роли мастера по росписи керамики: у вас будет возможность познакомиться с настоящими материалами керамиста и поработать с ними.

Справки по телефону: 8(4967)128-380 (доб.221)

Возрастное ограничение: 12+