Интерактивное занятие «Раскуси натюрморт «Что на десерт?»

22 января в 14:00

Сотрудники серпуховского музея подготовили в рамках работы выставки «Образ и смысл. Голландская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» новый интересный цикл интерактивных занятий для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. В течение трех занятий цикла дети будут путешествовать по Голландии на машине времени через море, где в игровой форме будут знакомиться с живописью нидерландских мастеров, учиться рассматривать картины. Особое внимание будет уделено жанру натюрморта, а также у детей будет возможность создать свои необычные рисунки в трёх разных техниках с помощью красок и других графических, а также подручных материалов. В каждом интерактивном занятии свой определенный замысел.

На третьем занятии — «Что на десерт?» дети познакомятся с видами и типами натюрморта, а также научатся создавать рисунок в технике фактурной аппликации.

Справки по телефону: 8(4967) 128-380 (доб.221)