Тематическая экскурсия «Покровская церковь»

4 декабря в 13:00

Покровская старообрядческая церковь входит в комплекс Серпуховского историко-художественного музея, одного из старейших и уникальных музеев Московской области. Храм был построен на средства Анны Васильевны Мараевой для старообрядцев-беспоповцев старопоморского согласия, ибо сама она, члены ее большой семьи и значительное число рабочих и служащих мараевской мануфактуры были старообрядцами. Здание Покровской церкви было возведено в 1908-1912 гг. Интерьер Покровской церкви включает в себя иконостасы из дуба, замечательные по сохранности и стильности осветительные приборы. Главным же сокровищем храма являются иконы 16-нач. 20 вв., уникальные по иконографии и качеству живописи. Гостям нашего музея предоставляется возможность посетить этот уникальный храм в сопровождении опытных экскурсоводов.

Тематическая экскурсия в Покровскую старообрядческую церковь участвует в проекте “Пушкинская карта”

Сбор группы на Чехова 87, у стойки администратора