Дар музею от профессионального фотографа, члена Русского географического общества – Андрея Клюева

5 июля 2021 года у нас в гостях  побывал добрый друг нашего музея профессиональный фотограф, член Русского географического общества – Андрей Клюев.

Не обошлась эта встреча без подарков!

В дар Серпуховскому музею Андрей Валерьевич передал шедевр отечественного фотоаппаратостроения – фотокамеру «Восток». Изготовлена она в 1949 году на Новосибирском приборостроительном заводе. Несмотря на то, что камере минуло 73 года, она по-прежнему находится в рабочем состоянии, делает отличные снимки и, конечно же, станет отличным дополнением к нашей фотографической коллекции!