Масштабная акция “Мы – армия страны. Мы – армия народа”

Акция “Мы – армия страны. Мы – армия народа” стартует на Киевском вокзале г. Москвы 25 апреля 2021 г. и, пройдя все военные округа, завершится 27 июня 2021 г. в парке “Патриот” Московской области.

На железнодорожных станциях по маршруту следования Агипоезда все желающие смогут увидеть исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом “Дорога памяти” в котором будет представлена возможность просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, место и роль молодёжи в повседневной жизни Вооруженных Сил Российской Федерации, работу военных медиков в период пандемии, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах, сценическую площадку.

На железнодорожных станциях по маршруту следования будут предусмотрены выступления концертных бригад, работа торговых точек АО “Военторг”, медицинское обследование на COVID-19 методом ПЦР.

Ко дню победы в период прибытия агипоезда в г. Тулу планируется провести акция “Спасибо за Победу!” с участием популярных среди молодёжи исполнителей песен, военных солистов и концертных ансамблей Вооруженных сил Российской Федерации с трансляцией в прямом эфире на музыкальном канале “Музыка Первого”, а на завершающем этапе 27 июня 2021 г. в ФГАУ “Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации “Патриот” провести гала-концерт, приуроченный ко Дню молодёжи.