Календарь экскурсий

Тематические экскурсии «Покровская церковь»

Сеансы:

14 октября (чт) — 13:30

16 октября (сб) — 13:30

17 октября (вск) — 13:30

23 октября (сб) — 13:30

24 октября (вск) — 13:30

30 октября (сб) — 13:30

31 октября (вск) — 13:30

КУПИТЬ БИЛЕТ

Тематическая экскурсия в Покровскую старообрядческую церковь участвует в проекте «Пушкинская карта»

Покровская  старообрядческая  церковь  входит  в комплекс  Серпуховского историко-художественного  музея, одного из старейших и уникальных  музеев  Московской  области. Храм был построен на средства  Анны Васильевны  Мараевой для  старообрядцев-беспоповцев старопоморского согласия, ибо  сама  она, члены ее большой семьи  и значительное число  рабочих и служащих мараевской мануфактуры были старообрядцами.

Здание Покровской церкви  было возведено в 1908-1912  гг. Интерьер Покровской церкви включает в себя иконостасы из дуба, замечательные по сохранности и стильности осветительные  приборы. Главным же  сокровищем храма являются иконы 16-нач. 20 вв., уникальные по иконографии и качеству живописи. Гостям нашего музея предоставляется возможность посетить этот уникальный храм в сопровождении опытных экскурсоводов.

На территории Покровской старообрядческой церкви фото- и видеосъемка запрещена.

Стоимость:

Взрослые — 250 рублей,

Пенсионеры — 180 рублей,

Школьники, студенты — 150 рублей.

Адрес: г.о. Серпухов, ул. Чехова, 81 б