Календарь выставок

Выставка «Сергей Романов. Есенинский пейзаж» в рамках ежегодного фестиваля «Андреевская осень»

7 октября – 21 декабря 2020

Усадьба Мараевых (ул.Чехова, д.87)

«Андреевская осень» – ежегодный фестиваль Серпуховского историко-художественного музея, приуроченный к дате рождения классика пикториальной фотографии Николая Платоновича Андреева.

В 2020 году фестиваль посвящен творчеству фотохудожника Н. Андреева и юбилею поэта С. Есенина.

В рамках фестиваля в Серпуховском музее экспонируется выставка работ Сергея Романова -последователя Николая Платоновича  Андреева.

«Сергей Романов. Есенинский пейзаж» – персональная выставка фотохудожника из Рязани, члена Союза фотохудожников России, председателя рязанского отделения СФР. На выставке представлены рязанские пейзажи родины Сергея Есенина – окрестностей села Константиново: окские берега с разливами и туманами, деревенские околицы, луга,  перелески и лесные тропинки Мещёры, широкие закаты и рассветы Солотчи, речные заросли и печальный блеск звезд над спящими деревушками.

Ждём Вас в Серпуховском музее.