Календарь событийНовости

Фестиваль “Андреевская осень 2020” в Серпуховском музее

«Андреевская осень» – ежегодный фестиваль Серпуховского историко-художественного музея, приуроченный к дате рождения классика пикториальной фотографии Николая Платоновича Андреева.

В 2020 году фестиваль посвящен творчеству фотохудожника Н. Андреева и юбилею поэта С. Есенина.

В рамках фестиваля в Серпуховском музее проводятся следующие мероприятия:

1. С 8 августа по 17 января 2021 экспонируется музейная выставка «Николай Андреев. Есенинские мотивы», на которой представлены фотоработы Н. Андреева и отрывки из поэтических произведений Сергея Есенина, созвучные Андреевским сюжетам.
  2. 7 октября по 21 декабря 2020. Выставка работ Сергея Романова – последователя Николая Платоновича  Андреева.

«Сергей Романов. Есенинский пейзаж» – персональная выставка фотохудожника из Рязани, члена Союза фотохудожников России, председателя рязанского отделения СФР. На выставке представлены рязанские пейзажи родины Сергея Есенина – окрестностей села Константиново: окские берега с разливами и туманами, деревенские околицы, луга,  перелески и лесные тропинки Мещёры, широкие закаты и рассветы Солотчи, речные заросли и печальный блеск звезд над спящими деревушками.

1. 19 ноября – 21 декабря 2020. Фотоконкурс «Есенинские сюжеты. 21 век».

Фотоконкурс для учащихся, студентов и рабочей молодежи г.о. Серпухов.

С информацией о конкурсе можете ознакомиться ЗДЕСЬ.