Приглашаем вас в Серпуховский музей на творческий курс “НЕскучный музей”:
-четверг в 15:00
-субботу в 16:00
Проект рассчитан на детскую аудиторию в возрасте от 6 до 10 лет. Музей стремится создать комфортную среду для юных любителей прекрасного, где им будет МОЖНО то, что запрещено в музейном мире взрослых: играть, сидеть и лежать, трогать, переставлять, экспериментировать. Музей станет для ребят уникальной территорией, в рамках которой они будут непринуждённо, на собственном чувственном опыте постигать основы искусства.
Комплекс занятий, рассчитанный на 1 учебный год, охватывает различные направления в искусстве: живопись, музыка, театр, архитектура, археология и т.д. Занятия будут проходить с 01 октября 2020 года 1 раз в неделю.
По окончании проекта все участники смогут попробовать себя в роли профессиональных гидов и провести полноценную экскурсию в День музеев в одном из крупнейших Подмосковных музеев.
Мы не стремимся загрузить ребенка знаниями и умениями, как сундук, а стараемся разбудить в нем живой интерес к окружающему миру, побудить его выражать свое мнение.
Место: г. Серпухов, ул. Чехова, 87
Запись: 8 (4967) 351-559