Календарь событийНовости

«Музей под звездами 2020 “Ноктюрны”»

8 августа с 18 до 21 часа Серпуховский историко-художественный музей приглашает на фестиваль «Музей под звездами». По сложившейся традиции местом проведения оpen-air станет двор СИХМ.  ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Посетителей музея ожидает насыщенная программа под названием «Ноктюрны» – особое внимание будет уделено лирике и ночным сюжетам.

На протяжении всего мероприятия для гостей фестиваля будут играть приглашенные музыканты, которые погрузят посетителей в творческую атмосферу. Вас ожидают классические ноктюрны, блюзовые композиции, рок баллады и инструментальная музыка.

Во время проведения праздника будут работать творческие площадки и мастер-классы на любой вкус, цвет и возраст. Пока одни будут заниматься изучением граттажа, другие смогут узнать о таком направлении как черно-белая монотипия, а третьи смогут создать свой рисунок-инверсию.

Для взрослых и детей будет организована площадка с интеллектуальными играми и кинотеатром.

Каждый ребенок любит рисовать, поэтому в рамках фестиваля будет создана специальная зона, в которой дети будут творить гуашевыми красками. Все работы сразу же поместят на импровизированную выставку, а в конце мероприятия жюри подведет итоги и наградит трёх победителей.

Также в рамках детской площадки будут функционировать игровая зона.

Ну и, конечно же, гастрономическая точка и ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, которые представят свои работы: украшения, изделия из глины, бисера и кожи.

Впервые фестиваль «Музей под звездами» был организован к 100-летию Серпуховского историко-художественного музея в 2018 году и проведен в Принарском парке. В тот год мероприятие посетило около пяти тысяч человек.  Оpen-air получил множество положительных откликов и таким образом стал ежегодным.

Проведи время с пользой! Ждем вас 8 августа во дворе Серпуховского музея на фестивали Музей под звездами 2020. Это будет весело, интересно, познавательно и вкусно.