Педагогический биеннале «Из глубины веков…»

“Восприятие искусства — это ведь удовольствие через труд, как спорт. Не зря считается, что в музей нужно обязательно подниматься по лестнице, как в гору. Должно быть усилие”.
М. Б. Пиотровский

Сегодня в Серпуховском историко-художественном музее совместно с

МГОУ «Московский Государственный областной университет», Комитетом по образованию Администрации г.о. Серпухов, МБОУ СОШ №10 г.о. Серпухов  Московской области состоялся педагогический биеннале “Из глубины веков” по направлению музейная педагогика.

На биеннале прозвучали доклады “Система работы школы по внедрению музейной педагогики в образовательный процесс.”и Внеклассные занятия в музее «Экскурсионный клуб».

А также, педагоги Москвы и Московской области познакомились с основной экспозицией музея “Русское и Западноевропейское искусство”, для всех желающих была проведена экскурсия по выставке “Константин Маковский. Реалист и мифотворец” и мастер-класс “Уроки английского языка в музее”.