Министерство культуры Московской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

виртуальный музей

музейные диковинки

Музеи России

Сокровища подземного царства

сокровища подземного царстваВыставка открывает завораживающе прекрасный и таинственный мир камней, который с древних времен был для человека символом красоты и гармонии. Чудесный блеск, изумительная игра света, фантастическая окраска, неподверженность времени, необычайные формы, наконец, узоры и рисунки, как будто начертанные чьей-то рукой…

Свет люстр и других осветительных приборов здесь многократно отражается и возвращается сверканием граней многочисленных кристаллов, друз, жеод и кристаллических щеток.

Экспонаты выставки – это небольшая часть коллекции минералов, горных пород и окаменелостей, которую несколько лет тому назад стал собирать директор ЗАО СПТП «Союз», депутат Совета депутатов города Серпухова В.Р. Кирницкий. Исключительно разнообразна география мест, откуда пути выставленных образцов привели их в Серпухов, в коллекцию В.Р. Кирницкого.

сокровища подземного царстваРождение минералов скрыто от нас. Эту тайну хранят миллиарды лет, прошедшие с момента их образования, и недосягаемые глубины Земли. Там и сейчас происходят загадочные процессы образования минералов и превращения их друг в друга. Минералы, которые возникли на глубине, а затем в результате геологических процессов оказались наверху и стали доступны для изучения, являются самыми надежными свидетелями скрытой от нас жизни Земли. На выставке «Сокровища подземного царства» около тысячи таких свидетелей.

сокровища подземного царстваЗаказав экскурсию по выставке, можно не только увидеть всё это великолепие, но также и узнать секреты и полезные свойства камней, познакомиться с многочисленными легендами, которыми окружены камни.

заказ экскурсий по тел.: (4967) 35- 26-70

Стоимость билета на выставку

взрослые - 50 руб.
пенсионеры - 30 руб.