Новый проект СИХМ «Нескучный музей»

Дорогие друзья! Серпуховский историко-художественный музей открывает новый проект – творческий курс для детей «НЕскучный музей».

Мы подготовили небольшой опрос. Нам очень важно знать ваше мнение, ведь именно оно поможет нам стать лучше и создать нечто совершенно особенное и очень важное!

Проект рассчитан на детскую аудиторию в возрасте от 6 до 10 лет. Музей стремится создать комфортную среду для юных любителей прекрасного, где им будет МОЖНО то, что запрещено в музейном мире взрослых: играть, сидеть и лежать, трогать, переставлять, экспериментировать. Музей станет для ребят уникальной территорией, в рамках которой они будут непринуждённо, на собственном чувственном опыте постигать основы искусства.

Комплекс занятий, рассчитанный на 1 учебный год, охватывает различные направления в искусстве: живопись, музыка, театр, архитектура, археология и т.д. Занятия будут проходить с 01 октября 2020 года 1 раз в неделю.

Обещаем, будет интересно и познавательно, ведь музей – это не скучно!