Директор Серпуховского музея: Интенсивность работы сейчас выше, чем до пандемии

Директор Серпуховского музея Жанна Алейникова побывала в гостях у РАДИО 1 и рассказала о том, как работает музея в период пандемии.

«…Говоря о том, как живёт музей сегодня, Жанна Алейникова отметила, что интенсивность работы сейчас ещё выше, чем была до пандемии.

«Мы активно поддерживаем состояние наших старинных музеев, которые в основном располагаются в усадьбах. Наш музей расположен в старинном купеческом доме, поэтому он тоже нуждается в уходе. Технический персонал трудятся. Кроме того, мы уделили внимание научной работе. Пауза дала возможность подготовить какие-то интересные издания. Думаю, что осенью мы будем готовы их напечатать, как только типографии вернутся в нормальный режим. С научной стороны мы от тебя всё подготовили. Надеемся, что мы встроимся в русло», – отметила директор музея.»

Полную статью вы найдете здесь.