Календарь событийНовости

Музей готов к «Ночи музеев». А вы?

Дорогие друзья! В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, все мероприятия  Серпуховского историко-художественного музея к акции «Ночь музеев» переносятся в онлайн.

16 и 17 мая в наших социальных сетях, на сайте и официальном YouTube канале вы сможете посетить экскурсии и лекции по музею.

Самое интересное:

• 16 мая в 00:00 — видеосюрприз от Серпуховского музея — «Видеоистория одной ночи в музее без посетителей»;
  • 18 мая в 15:00 — состоится прямой эфир в Instagram музея с директором Жанной Алейниковой и главным хранителем Татьяной Быковой — они ответят на все вопросы, а также будет разыгран приз!

У нас много всего интересного! Смотрите афишу и выбирайте то, что понравится именно вам!

Музей готов к «Ночи музеев». А вы?: 1 комментарий

1. Изучая летопись костромского Богоявленского монастыря, наткнулся на такую запись: «В лето 6669 (1161) заложили Серпухов и начаша делати в нем церковь соборную, таковая ж не бывала и не будет». Поскольку считается, что первое упоминание о Серпухове относится к 1328 г., эта запись показалась мне интересной. Может, кто-то захочет углубиться в тему? У меня нет такой возможности.