Календарь событийНовости

Победители конкурса «Война. Память сердца»

Дорогие друзья, участники конкурса творческих работ (медиапроектов) «Война. Память сердца».

Серпуховский музей благодарит каждого из вас за активность, любовь к своему краю и Родине!
Сегодня для нас особенный день! В стенах музея планировалось торжественное открытие новой выставки, посвященной Победе в Великой Отечественной войне и значению города Серпухова в этот трудный для нашей страны период, на которой победители конкурса должны были представить свои работы. Но, к сожалению, обстоятельства диктуют другие условия.

МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, А ВЫСТАВКА ОТКРОЕТСЯ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РЕЖИМА САМОИЗОЛЯЦИИ!
I место — Жеребцов Николай — МБОУ СОШ №7 — «Серпухов — город Воинской Славы»;
II место — Удовиченко Екатерина — МБОУ «Дашковская СОШ» — «Зов войны»;
III место — Визир Дарья и Яковлева Олеся — МБОУ «Дашковская СОШ» — «Танковый ас Дмитрий Лаврененко»

Поздравляем!

Жизнь каждого ныне живущего человека в нашей стране неразрывно связана с событиями, которые происходили в период с 1941 по 1945 гг. Наши деды и прадеды стояли насмерть за мир, за свободу и за будущее нашей Великой России.
Имеем ли мы право забыть, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед павшими? Горькая память о бедствиях минувшей войны дает нам надежду на светлое будущее!
Получить диплом на руки вы сможете после завершения карантина в Серпуховском историко-художественном музее по адресу: ул. Чехова, 87, номер для связи — 8 (4967) 35-15-59.