Календарь выставок

«Эксподоступ» — особый проект музея для одаренных детей

18 марта — 19 апреля 2020 года

ул.Чехова, д.87 (Усадьба Мараевых)

Проект организован и проводится в стенах Серпуховского музея. В нем принимают участие обучающиеся в художественных школах и студиях, школах искусств, и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Нам хочется поддержать молодых дарований и создать условия, в которых появится возможность проявить себя и свой талант. В купеческом зале музея можно увидеть  живописные и графические работы, выполненные в разных техниках.

Проект «Эксподоступ» откроет выставка работ особенных детей «Мир глазами ребенка».

Возрастная категория юных художников от 5 до 16 лет. При написании картин ребята используют яркие краски и переносят нас в мир подводного царства и неизведанного космоса, изображают натюрморты с цветами и фруктами, а также пейзажи в разные времена года.

Яркость, креативность, свое особое восприятие мира, все это на выставке «Мир глазами ребенка» в стенах Серпуховского музея.

Положение о проведении проекта «Эксподоступ»