Мероприятия музеяСМИ видео

Картинная галерея под открытым небом

33 репродукции картин Серпуховского музея украсили одну из основных улиц Серпухова.

На фасадах домов по ул. Советской расположились  шедевры таких известных художников как: Айвазовский, Шишкин, Маковский, Левитан, Николас Каве и многих других!

Большая часть репродукций выполнены в размере, соответствующем реальным работам, а рядом располагаются таблички с описанием произведений на нескольких языках: русском, английском и китайском. Также на них изображены специальные qr-коды, считав которые можно перейти на страницу с более полным описанием произведения.

Репродукции выполнены по специальной технологии, которая защищает произведения от погодных условий и воздействия человека.

Данный проект был реализован по инициативе Серпуховского историко-художественного музея и Администрации городского округа Серпухов, а также направлен на развитие туристической привлекательности и работу по культурно- просветительской деятельности с населением.