Картинная галерея под открытым небом

33 репродукции картин Серпуховского историко-художественного  музея украсили одну из основных исторических улиц Серпухова.

На фасадах домов по ул. Советской расположились  шедевры таких известных художников как: Айвазовский, Шишкин, Маковский, Левитан, Лебрен и многих других!

Большая часть репродукций выполнены в размере, соответствующем реальным работам. Картины сопровождаются этикетажем на нескольких языках: русском, английском и китайском, и специальными qr-кодами, считав которые можно перейти на страницу сайта Серпуховского музея с более полным описанием произведения.

Копии картин выполнены по специальной технологии, которая защищает их от погодных условий и воздействия человека.

Данный проект был реализован по инициативе Серпуховского историко-художественного музея и Администрации городского округа Серпухов, а также направлен на развитие туристической привлекательности и работу по культурно- просветительской деятельности с населением.

Посетите картинную галерею под открытым небом.