Масленичная неделя с Серпуховским музеем

С 24 февраля по 01 марта 2020 года в Серпуховском музее пройдет Масленичная неделя.

Посетителей ожидает насыщенная программа. Интересно будет всем!

Сперва на выставке «Красота простых вещей» пройдет театрализованная экскурсия: девушки-крестьянки встретят гостей и расскажут, что такое прялка, севалка, донце и другие  бытовые предметы, характерные для уклада русской семьи и, конечно же, Масленице. Затем на интерактивном занятии «Барыня — сударыня» посетители  распишут дымковскую народную игрушку.

Завершением мероприятия станет игровая программа «Как на масляной неделе»: чаепитие с блинами; конкурсы, загадки и сжигание чучела «Масленица»

Для юных посетителей организована отдельная программа: тематическая экскурсия с элементами театрализации «В боярском терему» по выставке «Константин Маковский. Реалист и мифотворец», роспись «Барыни-сударыни», чаепитие с блинами, хоровод, потешные игры и многое другое.

Мероприятие организовано для групп.

Вся информация по телефону  8(4967) 351-559