Мероприятия музеяСМИ видео

В музее Серпухова состоялся концерт барочной музыки

8 января 2020 года белая гостиная Серпуховского историко-художественного музея с трудом вместила всех желающих услышать концерт барочной музыки. Он был организован в рамках проекта «Рождественские каникулы» храма Рождества Богородицы с. Подмоклово.

Публике были представлены рождественские кантаты немецких и французских композиторов XVII-XVIII вв. в исполнении проекта «Two Daughters» (дуэт Алисы Тен и Марфы Семёновой). Он создан известным музыкантом и композитором из Санкт-Петербурга Рустом Позюмским.

Для вокалисток свойственна ранняя, неакадемическая традиция исполнения барочной музыки. Их голоса звучали под аккомпанемент инструментов, выполненных по старинным чертежам (виола да гамба, клавесин).

В 2020 году музыканты продолжат сотрудничество с Серпуховским историко-художественным музеем –. запланировано три концерта. Следите за афишами!