Научная конференция-2019

03 декабря в Серпуховском историко-художественном музее прошла  ежегодная научно-практическая конференция по итогам научных и методических работ в 2019 году.

На конференции были представлены:

4 доклада по предметам из фондов Серпуховского историко-художественного музея: иконы XV-XVII вв. из собрания СИХМ, церковные светильники из собрания Покровской старообрядческой церкви, мебель периода регентства, книги из библиотеки графини Соллогуб;

2 доклада, касающихся купеческой жизни Серпухова: изучение биографии семьи Серпуховской купчихи Анной Мараевой, благотворительная деятельность Серпуховского купечества в области народного образования XIX-XX веков,

и   доклад по вопросам исторических исследований архитектуры и градостроительство г. Серпухова в XIX-XX вв.

Завершили конференцию подведением итогов уходящего года. Обсудили и проанализировали музейную работу 2019 г, подвели итоги по направлениям научно-фондовой работы по подготовке к выставкам и научно-методической работы со всеми категориями посетителей.

Новую обработанную информацию сотрудники будут использовать в деятельности музея в следующем году при оформлении новых выставок и экспозиций.