Экскурсия по выставке «Серпухов. Город-ключ Московской Руси»

В Серпуховском историко-художественном музее открылась новая экспозиция «Серпухов. Город-ключ Московской Руси», посвященная истории города в период его наивысшего расцвета (XIV-XVII вв).

Особое внимание уделено роли Серпухова в формировании и развитии Российского государства.

Выставочное пространство выстроено с использованием современного подхода. В экспозиции можно увидеть объемный макет Серпуховского каменного Кремля,  клады, найденные на территории Серпухова — уникальные по красоте женские украшения, артефакты, найденные археологами  в результате раскопок  на Соборной горе, знаменитые вклады представителей высшей власти XV-XVII веков. Впервые экспонируются панагия с миниатюрой 18 века «Богоматерь Знамения» и  уникальные рукописи, предметы ювелирного искусства — сокровища ризниц серпуховских Высоцкого и Владычного монастырей.

Дата и время: 16, 23, 30 ноября в 12:00

Место: ул. Чехова, д.87 (Усадьба Мараевых)

Запись по телефону: 8(4967) 351-559

Возрастное ограничение: 6+

Стоимость:

Взрослые -300 руб.,

Пенсионеры — 240 руб.,

Студенты, школьники — 200 руб.