Картины во Флоренции

Картины из собрания Серпуховского историко-художественного музея украсили выставку в Италии.

26 сентября журналистам и профессиональному сообществу во флорентийском дворце Строцци были представлены работы русской художницы Натальи Гончаровой, сообщает сайт Серпухова.

Экспозиция включает 130 картин, как самой Гончаровой, так и ее спутника жизни Михаила Ларионова, а также отдельные произведения представителей французского импрессионизма.

Во Флоренцию выставка переехала из Лондона. Произведения были представлены не только Третьяковской галереей и Государственным Русским музеем, но и Серпуховским историко-художественным музеем — именно картинами Натальи Гончаровой «Хоровод» и «Письмо».

По завершении флорентийского этапа в начале следующего года выставка отправится в Хельсинки, говорится в сообщении на сайте городского округа.