Реалист и мифотворец

Реалист и мифотворец — грани творчества Константина Маковского и неожиданные ракурсы предстоящей выставки к юбилею этого художника. Готовим особое выставочное пространство для того,чтобы «обрамить» шедевр Серпуховского музея — картину «Под венец», и безграничные возможности для того,чтобы ее почувствовать!🙂

Для подготовки  проекта состоялась встреча с Андреем Боровским, который предоставляет визитную карточку Маковского с его личным автографом, а так же реконструируемые и подлинные детали народного костюма.  На встрече обсудили параллельную программу, которая готовится в рамках будущего проекта.