Календарь выставок

Выставка «Мой Серпухов» (к 680-летию города)

до 6 октября

ул.Чехова, д.87 (Усадьба Мараевых)

Федор Помелов родился и вырос в молодом городке физиков — Протвино, что находится   неподалеку от старинного  Серпухова, знаменитого своими  монастырями и храмами.  Совсем рядом – Таруса, Поленово, Дворяниново, Подмоклово…

Красота этих мест питала творчество Цветаевой и Паустовского, Борисова-Мусатова и Поленова.

Не только историческое окружение и уникальная  природа вдохновляли Ф.Помелова   на творчество. Реальные люди — современники,  живущие рядом и преображающие эту землю – тоже мощный стимул работать.

Выставка «Мой Серпухов»  —  это дань  любви и благодарности  земле, на которой  вырос и живет художник.

Стоимость посещения:

Взрослые — 120 руб.,

пенсионеры, школьники и студенты — 100 руб.