«Путти на дельфинах» отреставрированы

В реставрационной мастерской музея завершается реставрация картины Маковского Константина Егоровича «Путти на дельфинах» (к.ХIХ в., холст, масло, 145 х 129 см) в рамках подготовки к выставочному проекту «Константин Маковский — реалист и мифотворец», приуроченного к 180-летию со дня рождения художника.

Музейными реставраторами был выполнен целый ряд мероприятий приведению данного произведения в экспозиционный вид.

Картина «Путти на дельфинах», входящая в собрание Серпуховского историко-художественного музея, является эскизом плафона и представляла собой часть целого комплекса монументального убранства.

Данная подписная вещь К. Е. Маковского будет экспонироваться впервые.