Серпухов войдет в новый туристический маршрут

В рамках развития межрегионального туризма Серпуховский музей посетили председатель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина и председатель Комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

Представители ведомств высоко оценили туристический потенциал и инфраструктуру города. Планируется, что новый туристический маршрут, объединяющий соседние регионы, начнется в Серпухове, продолжится в Поленове и Туле. Новый проект позволит не только привлечь туристов, но и укрепить межрегиональные отношения.

Для наших гостей была проведена экскурсия по музею и выставке «Гоголь.Загадки гения» — где они смогли не только узнать об жизни и творчестве Гоголя, но и опробовать новое приложение дополненной реальности «Гоголь. Мистический дневник».